oleh

Ini Nama-nama Pejabat Eselon II Dan Camat Yang Dilantik Bupati Tetty Paruntu.

p_20161230_003627

Wartasulut. Com, Amurang – Sebanyak 656 Pejabat Struktural Eselon II, III dan IV, Di awal Tahun 2017 menempati tugas baru dalam menjalankan tugas dan fungsi di Roda Pemerintahan Kabupaten Minahasa Selatan (Minsel) dibawah pimpinan Bupati Cristiany Eugenia Paruntu, SE dan Wakil Bupati Frangky Donni Wongkar, SH.

p_20161230_010127

Hal ini dilaksanakan lewat kegiatan Rolling yang dilaksanakan pada, Jumat (30/12/2016) pukul 02:00 di Gedung Waleta Kantor Bupati di Kelurahan Pondang Kecamatan Amurang Timur

Pada Kesempatam itu, Bupati Christiany Eugenia Paruntu didampingi Wabup Frangky Donni Wongkar, SH, melantik secara langsung para pejabat di Pemerintahan Kabupaten Minsel.

Bupati Paruntu dalam sambutannya, mengatakan memasuki di Tahun 2017 ini untuk menjalankan tugas harus benar-benar mengedapankan akan Tugas dan funsi dalam menjalankan Tugas, tepat sasaran tepat fungsi.

” selama ini selaku pimpinan dirinya melakukan penilaian terhadap semua pejabat, Hal ini dilakukan untuk penyegaran agar pelayanan kepada masyarakat lebih baik,” Ujar Paruntu.

Dikatakannya juga, Apa pun yang terjadi kita harus cari solusi sehingga dapat lebih solid dan berani ke depan, agar harapan pemerintahan daerah menuju Minsel Hebat dan Terdepan bisa diraih.

Jabatan bukanlah hak tetapi kepercayaan. Jadi saya dan pak wakil senantiasa akan memperhatikan, memonitoring untuk mengevaluasi kinerja bapak, ibu, saudara-saudara yang baru saja dilantik,” tegasnya
“Saya tidak segan-segan untuk mencopot atau menganti saudara-saudara yang baru saja dilantik. Kita dituntut untuk loyal kepada pimpinan, harus bisa disiplin, lebih kreatif inofatif untuk dapat menjalankan tanggungjawabnya. jelas Paruntu
Hadir dalam pelantikan Wabup Frangky Donni Wongkar, SH, Unsur Forkompimda, para saudara serta keluarga para pejabat yang dilantik (feidy lahope)

Adapun yang dilantik dari ke 648 yaitu, 36 pejabat eselon II, 164 pejabat Eselon III, dan 456 pejabat eselon IV.

1. Sekretaris Daerah Danny Rindengan
2. Decky J. Tuwo Staf Ahli Bupati Minsel Bidang Hukum, Politik dan Pemerintahan
3. Hendrie Lumampow Staf Ahli Bupati Minsel Bidang Sosial Kemasyarakatan dan Sumber Daya Manusia
4. Jimmy Tamon Staf Ahli Bupati Minsel Bidang Pembangunan Ekonomi dan Keuangan
5. Handrie Sondakh, Asisten Pemerintahan dan Kesejahteraan Rakyat Jabatan Lama Kepala Dinas Pertambangan dan Energi
6. Alex Slaat, Asisten Perekonomian dan Pembangunan Jabatan Lama Kepala Badan Kesatuan Bangsa Politik dan Perlindungan Masyarakat
7. James Tombokan, Asisten Administrasi Umum
8. Adrie Keintjem, Inspektur Daerah
9. Denny Kaaowan, Kepala Badan Pengelolaan Keuangan dan Aset Daerah, jabatan lama Kepala Dinas Pengelolaan Keuangan, Pendapatan dan Aset Daerah
10. Ferdinan R. Tiwa Kepala Badan Kepegawaian Pendidikan dan Pelatihan, jabatan lama Kepala Badan Kepegawaian dan Diklat Daerah
11. Meidy Maidoka, Kepala Badan Perencanaan Penelitian dan Penilaian, Jabatan lama Kepala Badan Perencanaan dan Pembangunan Daerah (Bappeda), jabatan lama Kepala Bappeda
12. Handrie Komaling, Kepala Badan Penanggulangan Bencana Daerah (BPBD) jabatan lama Kepala BPBD
13. Benny Lumingkewas, Kepala Badan Kesatuan Bangsa Politik dan Perlindungan Masyarakat jabatan lama Kepala Badan Pemberdayaan Masyarakat dan Pemerintahan Desa
14. Lucky Tampi, Sekretaris DPRD Minsel, jabatan lama Sekretaris DPRD Minsel
15. Joutje Tuerah, Kepala Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang, jabatan lama Kepala Dinas Pekerjaan Umum
16. Audy Emor Kepala Dinas Pengendalian Penduduk Keluarga Berencana Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak jabatan lama Kepala Badan Keluarga Berencana Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak
17. Sonny Maleke Kepala Dinas Tenaga Kerja dan Transmigrasi jabatan lama Kepala Dinas Kebudayaan dan Pariwisata
18. Ollyvia Lumi Dinas Komunikasi dan Informatika jabatan lama Kepala Dinas Pendidikan Pemuda dan Olahraga
19. Franky Tangkere Kepala Dinas Pangan jabatan lama Kepala Badan Pelaksana Penyuluhan Pertanian Perikanan dan Kehutanan (BP4K)
20. Frans Tilaar, Kepala Dinas Pertanian jabatan lama Kepala Dinas Kehutanan
21. Corneles Mononimbar Kepala Dinas Kependudukan dan Pencatatan Sipil (Disdukcapil) jabatan lama Kepala Disdukcapil
22. Setho Semuel Slat, Kepala Dinas Perumahan dan Kawasan Pemukiman jabatan lama Kepala Dinas Koperasi UKM Pasar Perindustrian dan Perdagangan
23. Ternie Paruntu Pelaksana Tugas Dinas Kesehatan jabatan lama Dokter Fungsional Dinas Kesehatan
24. Sofie Sumampow, Plt Kepala Dinas Sosial
25. Ferra Lasut Plt Dinas Perhubungan
26. Nofriet Ransulangi Plt Kepala Satuan Polisi Pamong Praja dan Kebakaran
27. Frengky Toar Plt Kepala Dinas Pariwisata
28. Jois Langkun Plt Kepala Dinas Perpustakaan dan Kearsipan
29. Meyti M. Tumbuan Plt Kepala Dinas Koperasi Usaha Kecil dan Menengah
30. Evert Poluakan Plt Kepala Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Desa
31. Roi Sumangkut Plt Kepala Dinas Lingkungan Hidup
32. Adrian Sumuweng Plt Kepala Dinas Perdagangan
33. Alexander Sonambela Plt Kepala Dinas Kelautan dan Perikanan
34. Fietber Raco Plt Kepala Dinas Pendidikan Kepemuadaan Olahraga
35. Evert Kawalo Plt Kepala Badan Pengelolaan Pajak dan Retribusi Daerah
36. Franky Pasla Plt Kepala Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu

Nama-nama 17 Camat yang Dilantik :

1.Modoinding: Haris Lokas

2.Maesaan: Joike Tangkere

3.Tompaso Baru: Eva Kaligis

4.Ranoyapo: Jowke Romeo Wakas

5.Motoling: Cherman Sengkey

6.Motoling Barat:Jerry Sengkey

7.Motoling Timur:Sonni Umboh

8.Kumelembuay: Michael Kamang Waworuntu

9.Sinonsayang:Martinus Lahengko

10.Tenga:Johanis Badar

11.Amurang Barat:Sonni Makaenas

12. Amurang:Jhoni Mononimbar

13.Amurang Timur:Vecki Sagay

14.Tumpaan : Jemmi Tumiwa

15.Tatapaan:Vera Karwur

16.Suluun Tareran: Vecki  Rondonuwu

17.Tareran:Wildi Podung

Komentar

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

News Feed